Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Ивановской области провели в школе-интернате урок мужества о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

В школе-интернате при Николо-Шартомском мужском монастыре в деревне Клещевка Шуйского района Ивановской области прошла встреча учеников с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Мероприятие было приурочено к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Общественный помощник уполномоченного по правам человека в Ивановской области, член организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Владимир Береснев и член Общественного совета при уполномоченном по правам человека в Ивановской области Дмитрий Коржаев провели для школьников урок мужества.

Участники обсудили трагедию 1986 года, подвиг 600 тысяч ликвидаторов, чьи действия предотвратили масштабное ядерное загрязнение. Владимир Береснев поделился воспоминаниями о работе в составе оперативной группы штаба ГО СССР в Чернобыле с декабря 1988 по май 1989 года, ответил на вопросы ребят. Гости показали презентацию на основе архивных материалов и передали ее школе в печатном виде.

Директору школы Ларисе Мальцевой выразили благодарность за организацию встречи. Подобные мероприятия напоминают, что героизм чернобыльцев – не страницы истории, а судьбы реальных людей, чье мужество остается примером для новых поколений. «Спасибо, что живы, и низкий поклон тем, кого нет с нами», – заключили гости.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»