Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню сотрудника органов внутренних

10 ноября в России ежегодно отмечается День сотрудника органов внутренних дел. В преддверии праздника и праздничный день активисты региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняли участие в различных мероприятиях – чествованиях сотрудников и ветеранов МВД, церемониях принятия присяги молодыми полицейскими, встречах с молодежью.

В числе наиболее активных региональные отделения в Архангельской, Волгоградской, Ивановской, Московской областях, Карачаево-Черкесской Республике и другие.

Так, в Волгоградской области руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ, полковник милиции в отставке Владимир Сериков поздравил с праздником членов регионального отделения. Ветеранам вручили благодарности. Было отмечено десять членов организации за эффективную работу по патриотическому воспитанию молодежи, оказание помощи ветеранам и членам их семей. Волгоградские члены организации также приняли участие в торжественной церемонии принятия присяги молодыми сотрудниками органов внутренних дел в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Кроме того, командование 28-й отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты наградило именным оружием – кортиком члена местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в г. Камышине Романа Тынянского, который на личные средства изготовил и открыл две мемориальные доски военнослужащим данной воинской части, погибшим в ходе СВО.

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Ивановской области совместно с председателем регионального Совета ветеранов Росгвардии, кавалером ордена Мужества Сергеем Большаковым провели урок мужества в Кинешемском колледже индустрии питания и торговли. Рассказали о службе в Вооруженных силах и правоохранительных органах, ответили на интересующие вопросы, дали добрые советы и напутствия учащимся колледжа.

Председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Карачаево-Черкесской Республике Исса Мамчуев принял участие в патриотических мероприятиях, посвященных Дню сотрудников органов внутренних дел, в образовательных учреждениях г. Черкесска. Подполковник в отставке рассказал молодежи о нелегкой службе в МВД, героях правоохранительных органов, которые за мужество и героизм были удостоены высоких государственных наград, провел занятие по начальной военной подготовке.

Руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в городском округе Кашира Московской области Вячеслав Кузнецов, заместитель руководителя исполкома местного отделения Дарья Котюнина и член исполкома местного отделения Виктор Николаев посетили колледж «Московия», где провели классный час «Наша служба и опасна, и трудна». Гости поделились опытом своей работы в органах внутренних дел, ответили на вопросы. В завершение встречи все почтили минутой молчания память погибших стражей правопорядка.

Заместитель председателя президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Архангельской области, полковник внутренней службы в отставке Николай Калинюк и представитель организации, депутат областного Собрания депутатов Владимир Сухарев с рабочим визитом посетили начальника ОМВД России по городу Северодвинску подполковника полиции Игоря Жукова, поздравили руководителя и личный состав отдела с профессиональным праздником, пожелали успехов в службе, настойчивости и терпения в решении повседневных задач.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»