Мероприятия

Активисты региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» поздравили учащихся с Днем знаний

Активисты региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» традиционно принимают участие в праздничных мероприятиях, торжественных линейках, уроках мира и мужества, приуроченных ко Дню знаний. В этом году члены организации также посетили образовательные учреждения и дали напутствия учащимся.

Так, в городе Байконур учителей, учеников и их родителей средней школы №10 с началом нового учебного года пришли поздравить директор филиала АО «ЦЭНКИ» – КЦ «Южный», член президиума регионального отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Сергей Мочалов и представитель военкомата, руководитель Совета по патриотическому воспитанию регионального отделения Николай Годованюк. Гости пожелали ребятам отличной учебы, творческих успехов и ярких достижений.

В Ивановской области региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» выступило организатором патриотического блока концертной программы, подготовленной ко Дню знаний в ТОС хутора Митрофаново. Активными участниками концерта стали сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Ивановской области, отряда ОМОН «Спарта», 217-го парашютно-десантного полка, 5-го зенитно-ракетный полк 98-й дивизии ВДВ, военный оркестр.

В Новосибирске руководитель исполкома регионального отделения, председатель Совета ветеранов УИС Новосибирской области, полковник внутренней службы в отставке Юрий Соловьев напутствовал школьников средней общеобразовательной школы №67 имени Героя Советского Союза Н.П. Кузнецова, а также провел для учащихся 9-11 классов урок мира «Экстремизм и терроризм в современном мире».

В Сургуте руководитель исполкома регионального отделения в ХМАО – Югре, подполковник в отставке Александр Сусидко и заместитель руководителя исполкома, капитан 3 ранга в отставке Геннадий Патюков приняли участие в торжественных линейках в лицее имени генерала-майора милиции В.И. Хисматулина. Активист регионального отделения, майор внутренней службы в отставке Вячеслав Афанасьев посетил торжественную линейку в средней школе №5, а член организации, майор в отставке Олег Славгородский поздравил с Днем знаний школьников Специальной учебно-воспитательной школы №2. Кроме того, офицеры провели для учащихся занятия «Разговоры о важном» на тему: «Россия – моя страна».

Заместитель руководителя исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в г. Волжском, подполковник милиции в отставке Вера Шаповалова организовала и провела торжественную линейку в 7 «Б» полицейском кадетском классе средней школы поселка Куйбышев Среднеахтубинского района. Она поздравила учащихся и их преподавателей с новым учебным годом, пожелал им быть настоящими патриотами России, добиваться хороших результатов в учебе и поставленных целей.

В торжественной линейке приняли участие директор школы Ирина Кириллова, преподаватели школы, сотрудники Среднеахтубинского отдела полиции, сотрудники МЧС, родители и школьники.

В День знаний заместитель председателя Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Иван Мечишев тоже принял участие в торжественной линейке, которая проходила в Московском областном колледже информации и технологий.

«Сегодня именно вы являетесь творцами современной истории нашей страны. Перед вами открываются новые возможности и хочется пожелать, чтобы вы их не упустили за время учебы. В добрый путь!» – такими словами он напутствовал учащихся колледжа.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»